Учителя и сотрудники лицея

Учителя русского языка
Антропова Марина Александровна
Учителя русского языка Антропова Марина Александровна работает в лицее c 2012-08-31
cтаж 32
Биография Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 25 лет. Курсы повышения квалификации: "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной (итоговой) аттестации по русскому языку в 9 классе", 2008г.; "Педагогическая инноватика: интеграция отечественного и зарубежного опыта", 2013г.; "Информационно-коммуникационные технологи", 2013г. Эксперт ГИА по русскому языку.

Гладырева Наталия Владимировна
Учителя русского языка Гладырева Наталия Владимировна работает в лицее c 1997-08-25
cтаж 29
Биография Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 29 лет. Награждена знаком "Почетный работник общего образования РФ". Победитель районного конкурса "Учитель года" в номинации "Учитель-предметник". Курсы повышения квалификации: "Методика проверки бланков ответственного для ЕГЭ по русскому языку", 2004г.; "Использование информационных технологий в образовательном процессе", 2006г., "Ступени профессионального роста. ФГОС ООО: проектирование современного урока русского языка и литературы на базе технологий деятельностного типа", 2015г. Председатель методического объединения учителей русского языка и литературы. Классный руководитель 9а класса

Гусачева Александра Николаевна
Учителя русского языка Гусачева Александра Николаевна работает в лицее c 2016-09-01
Биография Учитель русского языка и литературы, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 3 года. Курсы повышения квалификации классных руководителей ОУ Санкт-Петербурга по вопросам профессиональной ориентации учащихся выпускных классов и популяризации специальностей высшего образования, востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга, "Преподавание русского языка и литературы в 5-11 классах в контексте ФГОС", 2014г.; "Информационно-коммуникационные технологии: новые ИКТ в профессиональной деятельности педагога", 2016г.

Дорожкова Ирина Владимировна
Учителя русского языка Дорожкова Ирина Владимировна работает в лицее c 1997-11-10
cтаж 30
Биография Учитель первой категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 30 лет. Курсы повышения квалификации: "Теория и методика преподавания русского языка в школе", 2006г.; "Теория и методика преподавания русского языка в 5-11 классах", 2010г.; "Организация учебного процесса с использованием интерактивных мультимедийных электронных учебников", 2011г.; "Информационно-коммуникационные технологии. Модуль "Эффективное использование приложений Word и Excel"; "Актуальные проблемы современного образования (ФГОС). Классный руководитель 6г класса.

Зайцева Ольга Владимировна
Учителя русского языка Зайцева Ольга Владимировна работает в лицее c 2002-09-01
cтаж 26
Биография Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 26 года. Награждена знаком "Почетный работник общего образования РФ". Лауреат районного конкурса "Учитель года" в номинации "Учитель-предметник". Курсы повышения квалификации: "Теория и методика преподавания русского языка", 2006г.; "Развитие профессиональной компетентности учителя", 2007г.; "От ИКТ-компетентности к информационной культуре", 2008г.; "Совершенствование единой информационной среды современной школы", 2008г.; "Мобильные классы APPLE в образовательном пространстве школы", 2009г.; "Курсы экспертов ЕГЭ"; "Современные подходы в организации школьных СМИ". Куратор лицейского журнала "Semper Felix". Классный руководитель 8г класса.

Серикова Людмила Ивановна
Учителя русского языка Серикова Людмила Ивановна работает в лицее c 1999-09-01
cтаж 44
Биография Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 40 лет. Заслуженный учитель РФ, награждена знаком "Отличник народного просвещения". Курсы повышения квалификации: "Методическое сопровождение изучения русского языка", 2005г.

Тамазян Ольга Владимировна
Учителя русского языка Тамазян Ольга Владимировна работает в лицее c 1988-03-01
cтаж 29
Биография Учитель высшей категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 29 лет. Курсы повышения квалификации: "Эффективные приемы использования офисных программ в образовательной деятельности"; "Ступени профессионального роста"; "Профессионально-педагогическая компетентность эксперта государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме по русскому языку", 2014г., "Ступени профессионального роста. ФГОС ООО: проектирование современного урока русского языка и литературы на базе технологий деятельностного типа", 2015г., "Эффективное использование приложений Word и Excel", 2016г. Эксперт ЕГЭ. В 2012-2013 учебном году стала дипломантом районного конкурса педагогических достижений в номинации "Учитель года Приморского района". Классный руководитель 7а класса.

Стеценко Галина Владимировна
Учителя русского языка Стеценко  Галина Владимировна работает в лицее c 2014-09-01
cтаж 22
Биография Учитель первой категории, имеет высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности 22 года. Классный руководитель 7г класса.