Основная и средняя школа

В ГБОУ лицей № 64 реализуются федеральные образовательные стандарты на всех ступенях обучения.

В свете государственных образовательных стандартов второго поколения педагогический коллектив уделяет большое внимание развитию не только предметных навыков, но и метапредметных, также ведется систематическая работа, направленная на достижение учащимися личностных результатов.

Предметные результаты образовательной деятельности выражаются в усвоении обучаемыми конкретных элементов социального опыта, изучаемого в рамках отдельного учебного предмета - знаний, умений и навыков, опыта творческой деятельности, ценностей.

Под метапредметными результатами понимаются освоенные обучающимися на базе одного, нескольких или всех учебных предметов способы деятельности, применимые как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях.

Под личностными результатами понимается сформировавшаяся в образовательном процессе система ценностных отношений обучающихся к себе, другим участникам образовательного процесса, самому образовательному процессу и его результатам.

Лицейская образовательная программа реализуется с 8-го класса (физико-математические классы).

Учащиеся 10-ых и 11-ых классов в обязательном порядке посещают не менее 4 элективных курсов.

Уважаемые родители!

По-прежнему вы можете задать свои вопросы заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней и старшей школы Санниковой Елене Вадимовне в блоге uvr-lyceum64.blogspot.com

Режим работы лицея № 64 в 2016-2017 учебном году

1 - 7 классы пятидневная учебная неделя, 8 - 11 классы шестидневная учебная неделя