О лицее

"Образовательная система должна вобрать в себя самые современные
знания и технологии. Уже в ближайшие годы необходимо обеспечить
переход к образованию по стандартам нового поколения, отвечающим
требованиям современной инновационной экономике"

В.В. Путин "О стратегии развития России до 2020 года"

По итогам Года учителя (2010 год) за большой вклад в развитие системы образования педагогическому коллективу лицея вручена почетная грамота от администрации Президента Российской Федерации.

Наш лицей, являясь одним из ведущих образовательных учреждений района и города, реализует программу по переходу к образованию по стандартам нового поколения. Педагогический коллектив лицея, понимая, что достижение наибольшей эффективности реализации программы требует сотрудничества всех участников образовательного процесса, создаёт благоприятную среду для их взаимодействия.

На сегодняшний день, согласно результатам анкетирования, учащиеся считают большинство уроков интересными, а атмосферу работы на них - комфортной. Вследствие этого в процессе обучения учащиеся достигают высокого уровня знаний по предметам, о чем свидетельствуют результаты ЕГЭ и ОГЭ, большой процент наших учеников поступает в ВУЗы. А самое главное - наш выпускник образован, умеет самостоятельно добывать знания, способен решать разнообразные жизненные ситуации и творческие задачи и, конечно, конкурентоспособен!

СОЦИАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ ВЫПУСКНИКА ГОУ ЛИЦЕЙ № 64

Согласно концепции модернизации российского образования целью и результатом обучения и воспитания является выпускник:

• являющийся социально активным членом общества, осознающий глобальные проблемы современности и свою роль в их решении;
  • способный быть носителем ценностей гражданского общества, осознающим свою сопричастность к судьбам Родины, уважающим ценности иных культур;
  • владеющий жизненно значимым запасом знаний (и способом их получения), необходимым для социального и профессионального самоопределения;
  • обладающий рациональным, экономическим, технико-технологическим, экологическим мышлением;
  • креативно и критически мыслящий, мотивированный к познанию и творчеству, самообразованию на протяжении всей жизни; готовый к выбору профессии и построению личной профессиональной перспективы;
Почетная грамота от администрации Президента Российской Федерации
Благодарность за внедрение инновационных образовательных программ
Ведущие образовательные учреждения России
  • обладающий чувством ответственности перед обществом и государством за самостоятельно принятые решения;
  • разделяющий ценности безопасного и здорового образа жизни и следующий им в своем поведении;
  • уважающий других людей и умеющий сотрудничать с ними;
  • способный к жизненному самоопределению и решению проблем различной степени сложности.