Телевидение «Школьная планета»

Что такое телевидение? Это особое видение окружающего мира, это актуальные темы и острые сюжеты, это своевременное освещение происходящего вокруг.

Что такое лицейское телевидение? Всё то же самое, но в контексте лицейской жизни, её новостей, событий. И созданное лицеистами и для лицеистов.

В 2013-2014 учебном году участники студии видеожурналистики стали победителями III Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2014» в номинациях «Видеоклип» и «Лучшая ведущая». Этого звания была удостоена ведущая лицейских телевизионных программ Екатерина Панасюк.

Телестудия «Школьная планета» Телестудия «Школьная планета» Телестудия «Школьная планета»

В 2014-2015 учебном году участники студии видеожурналистики стали победителями IV Всероссийского фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2015» в номинации «Информационный сюжет» и завоевали 3 место в номинации «Краеведческий или научно-исследовательский фильм». Vфестиваль «ДеТВора-2016» добавил в копилку побед 2 место в номинации «Короткометражный игровой фильм». Этой награды был удостоен фильм «Обитель знаний – монстры против школьников».

В 2016 году три работы лицейской телестудии стали лауреатами на первом международном кинофестивале "Кинопробы".

Из истории лицейского телевидения

Студия видеожурналистики

Телестудия «Школьная планета»

В 2012-2013 учебном году на базе «Школьной планеты» открылся кружок видеожурналистики, где дети получают опыт не только в технических специальностях, но и знакомятся с непростой работой интервьюеров, дикторов, режиссеров и сценаристов. Здесь они в полной мере проявляют свои творческие и актерские способности. Руководит студией инженер аудио и видеотехники лицея Мачтаков Александр Игоревич.

Расписание работы студии:

Понедельник 15.50 – 17.30