Лицейские чтения  « События: вчера, сегодня, завтра

4 и 6 февраля в лицее проходила четвёртая ученическая конференция «Лицейские чтения», в которой принимали участие лицеисты 8-х и 10-х классов.

Темы работ ребята выбрали ещё в конце октября. Среди восьмиклассников наиболее популярными стали темы по математике и экономике, по остальным предметам темы распределились более или менее равномерно.

Среди десятиклассников самыми востребованными стали темы по физике, математике и обществознанию.

Лицейские чтения 2014 в сюжете телеканала 1М

Конференция восьмиклассников после торжественного открытия и напутственной речи директора лицея Ивановой Г.И. проходила по 14 предметным секциям. Из-за большого числа выступающих, а всего в этот день выступили около 110 учащихся, секции по некоторым предметам пришлось удвоить. Так, получилось 2 секции по математике и 2 секции по физике. Впервые в качестве членов жюри выступали не только учителя, но и учащиеся 10-х классов. По каждой секции определялись работы, которые могут быть удостоены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Десятиклассники работали по 7 секциям. Всего на конференции десятиклассников было заслушано 58 работ, выступили 69 участников, которые представили не только индивидуальные работы, но и работы, выполненные в группе.

Награждение дипломами победителей «Лицейских чтений» состоится в апреле в рамках проведения лицейского Дня науки.

Лучшие работы 8-классников и 10-классников будут опубликованы в лицейском сборнике. Так же победители «Лицейских чтений» примут участие в районных, городских, региональных и других конференциях школьников.

С итогами лицейских чтений можно познакомиться на сайте Лицейского исследовательского общества. Поздравляем всех победителей и желаем им новых творческих успехов!

Лицейские чтения  Лицейские чтения  Лицейские чтения