Начальная школа

Начальная школа является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в начальной школе закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем.

Вся наша начальная школа работает по образовательной системе «Школа 2100». Мы работаем в рамках личностно ориентированного образования. Это система работы каждого учителя и школы в целом, направленная на максимальное раскрытие и выращивание личностных качеств каждого ребенка. При этом учебный материал выступает уже не как самоцель, а как средство и инструмент, создающий условия для полноценного проявления и развития личностных качеств субъектов образовательного процесса.

Атмосфера, царящая в начальной школе, близка к семейной. Ученики всегда с радостью приходят на занятия, зная, что сегодня они откроют для себя что-то новое, интересное. Здесь их поддержат, похвалят и одарят вниманием и заботой любимые учителя.

Разнообразие секций, студий и кружков для детей решают воспитательные, образовательные и информационные задачи. Их работа построена так, чтобы не просто заполнить досуг детей, но и сделать жизнь в школе комфортной, весёлой, интересной. Дети с удовольствием посещают дополнительные занятия по рисованию, хореографии, игре на гитаре, бальным танцам, информатике, детской риторике и многие другие. В лицее работают спортивные секции плавания, подвижных игр, футбола, настольного тенниса. Для всего этого имеется мощная материально-техническая база: кабинет информатики, 2 спортивных зала, 2 плавательных бассейна, на пришкольной территории оборудованы спортивные и игровые площадки со специальным покрытием.

В лицее создана служба сопровождения. Учителя, ученики и их родители при необходимости могут получить квалифицированную помощь психолога, логопеда, социального педагога.

Добро пожаловать в лицей №64!

Видеофильм Этот город, подарок учащихся и родителей 3в класса к 35-летию лицея
Начальная школа
Начальная школа Начальная школа Начальная школа

Уважаемые родители!