работаем по ФГОС « Начальная школа

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего образования, переходят на обучение в первых классах по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования (ФГОС НОО). На этой странице Вы сможете найти для себя ответы на ключевые вопросы, раскрывающие суть ФГОС НОО.

Ключевые вопросы, раскрывающие суть федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

Нормативные документы:

Федеральный уровень

1. Федеральный Закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  2. Приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009 г. "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"
  3. Приказ Минобрнауки России № 2357 от 22 сентября 2011 г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373».
  4. Изменения, которые вносятся во ФГОС, утвержденный приказом Минобрнауки РФ №373 от 6 октября 2009 г.
  5. ФГОС начального общего образования.