Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность – понятие, объединяющее все виды деятельности школьников (кроме урочной), в которых возможно и целесообразно решение задач их воспитания и социализации.

Целью внеурочной деятельности является достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального и основного общего образования, а также развитие учащихся, их адаптация, оптимизация учебной нагрузки.

Внеурочная деятельность в лицее организуется по направлениям развития личности:

• спортивно-оздоровительное
  • духовно – нравственное
  • общеинтеллектуальное
  • общекультурное
  • социальное

Отметим роль родительской общественности в реализации внеурочной деятельности. Подавляющее большинство родителей считают, что усиление роли внеурочной деятельности будет положительно сказываться на развитии и образовательных результатах обучающихся. Такая позиция родителей подтверждается и их желанием совместно решать общие со школой проблемы в рамках партнерских отношений.

Внеурочная деятельность в лицее № 64
Внеурочная деятельность

Инструктивно-методическое письмо «Об организации внеурочной деятельности в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга»

Положение о внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС (НОО, ООО) в лицее № 64