Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ « Основная и средняя школа

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей
при проведении ЕГЭ

В целях обеспечения соблюдения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программкам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА) и усиления контроля за ходом проведения ГИА на территории Санкт-Петербурга организуется система общественного наблюдения.

Для объективности и прозрачности процедуры проведение ЕГЭ Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки считают необходимым присутствие общественного наблюдателя в каждой аудитории пункта проведения ЕГЭ.

В соответствии с положением об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников в Санкт-Петербурге, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 09.12.2013 № 2876-р, заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя для участия в проведении ГИА подается в администрацию района Санкт-Петербурга.

Подача заявлений об аккредитации в качестве общественного наблюдателя на ГИА проводится с 10 февраля 2014 года и не позднее, чем за две недели до начала проведения экзаменов.

Прием заявлений в Приморском районе осуществляется
1 раз в неделю:

• на базе общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) Приморского района в четверг с 10.00 до 13.00
  • на базе ИМЦ Приморского района по адресу: ул.Омская, д.17, кабинет № 308 в четверг с 14.00 до 17.00

Для подачи заявления об аккредитации в качестве общественного наблюдателя на ГИА при себе необходимо иметь:

• удостоверение личности
  • 2 фотографии (3х4)