Биология « Основная и средняя школа

«Биология становится научной основой отношений между человеком и природой»
Академик Б.А. Астауров.

Нашему времени свойственна все более возрастающая взаимозависимость людей. Жизнь человека, его здоровье, условия труда и быта почти целиком зависят от правильности решений, принимаемых очень многими людьми. В свою очередь, деятельность отдельного человека также влияет на судьбу многих. Именно поэтому очень важно, чтобы наука о жизни стала неотъемлемой составной частью мировоззрения каждого человека. Инженеру-строителю, инженеру - технологу знание биологии необходимо так же, как врачу или агроному, ибо только в этом случае они будут представлять последствия своей производительной деятельности для природы и человека. Необходимы биологические знания и представителям гуманитарных специальностей как важная часть общечеловеческого культурного наследия.

Достижения учащихся

Сайт методического объединения учителей естественных наук