План ОЭР на 2011-2012 учебный год « Опытно-экспериментальная работа

ПЛАН РАБОТЫ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ
НА 2011/2012 УЧЕБНЫЙ ГОД

II этап. Апробационный (2011/12 учебный год)

Задачи второго этапа – апробация модели и разработка технологий организации интерактивного взаимодействия между субъектами образовательного процесса с использованием современных ИКТ в практику работы образовательного учреждения творческими учителями-экспериментаторами, творческими объединениями педагогов.

Основное содержание работы Планируемый результат (результаты) Сроки выполнения Ответственные
Педагогический совет «Внедрение интерактивных технологий с использованием ИКТ в образовательный процесс лицея» Обсуждение и принятие плана ОЭР на 2010-2011 учебный год Сентябрь 2011 Иванова Г.И.
Мочкина А.И.
Проведение мониторинговых исследований Получение статистических данных, их анализ Сентябрь 2011 Мочкина А.И.
Арефина О.В.
Организация тьюторской деятельности по внедрению интерактивных технологий в УВП (индивидуальные и групповые консультации) Повышение профессиональной компетентности учителей Сентябрь - май 2011-2012 Баздерова Л.А.
Прокофьева Т.М.
Апробация приемов по внедрению интерактивных технологий с использованием ИКТ в учебно-воспитательный процесс учителями-экспериментаторами;
Разработка методик применения
Разработка способов и методик применения интерактивных технологий с использованием ИКТ в учебно-воспитательном процессе Сентябрь - май 2011-2012 Творческие группы учителей
Апробация способов организации интерактивного взаимодействия между учителями, учениками и родителями с использованием технологий Web 2.0 и Web-сайта (создание форумов и блогов по предметам, классам, интересам, «Электронный дневник»…);
Разработка методик применения
Повышение эффективности взаимодействия между субъектами образовательного процесса, качества учебно-воспитательного процесса. Сентябрь - май 2011-2012 Творческие группы классных руководителей
Конкурс на лучший учебный блог, созданный учителями лицея и работниками службы сопровождения Обмен опытом, повышение профессиональной компетентности учителей, диагностика результатов деятельности Апрель 2011 Иванова Г.И.
Таль М.А.
Вишталь И.И.
Санникова Е.В.
Арефина О.В.
Проведение мониторинговых исследований Получение статистических данных, их анализ Апрель 2012 Мочкина А.И.
Арефина О.В.
Семинар «Опыт организации интерактивного взаимодействия между учителями, учениками и родителями с использованием технологий Web 2.0 и Web-сайта» Анализ эффективности работы учителями- Апрель 2012 Мочкина А.И.
Арефина О.В.
Педагогический совет Оценка ОЭР Июнь 2012 Иванова Г.И.
Мылова И.Б.
Мочкина А.И.

Результатом работы на этом этапе будет являться внедрение модели, ее анализ, создание методик и технологий, позволяющих организовать интерактивное взаимодействие между субъектами образовательного процесса.

Скачать документ: План ОЭР на 2011-2012 учебный год