Первый открытый городской конкурс детского музыкального творчества «Святки в Смольном» « События: вчера, сегодня, завтра

24 января 2014 года прошел первый открытый городской конкурс детского музыкального творчества «Святки в Смольном», учредителем которого стал Центр дополнительного образования Смольного института РАО.

Соучредителями конкурса явились также кафедра музыкально-компьютерных технологий и звукорежиссуры СПбИДДИГН и Школа современных искусств «Я творю!», Всероссийская педагогическая ассоциация «Информационные образовательные технологии XXI века» («ИОТ – XXI века»).

Проведение Конкурса «Святки в Смольном» было приурочено к 310-летию со дня рождения И.И. Бецкого, 250-летию со дня основания Смольного института благородный девиц, 15-летию Смольного института РАО.

В шести номинациях конкурса приняли участие около двухсот учащихся общеобразовательных школ, лицеев, школ искусств и домов детского творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Отдельная номинация была учреждена для педагогов, в которой они смогли продемонстрировать свои исполнительские таланты, проявить себя в области композиции и аранжировки.

Конкурсные состязания проходили одновременно на нескольких площадках города. Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты ИМЦ и ОУ, районные методисты, преподаватели-музыканты творческих школ и ВУЗов Санкт-Петербурга.

Одна из номинаций «Вокальное искусство» проходила на базе нашего лицея. Участниками её стали вокальные ансамбли и солисты из самых разных районов нашего города. Конкурсанты поделились своим талантом и радостью творчества.