Участие в городской познавательной игре «Космос-2014» « События: вчера, сегодня, завтра

3 апреля 2014 года члены Штаба лицея, учащиеся 6 -7 классов приняли участие в Городской познавательной игре «Космос - 2014».

Экипаж Штаба лицея придумал название для своей команды «Тёмная материя». Капитаном экипажа ребята выбрали Алексеева Илью, в состав команды вошли: Веселов Дмитрий, Рыбаков Арсений, Ересько Артём, Грозова Наталья, Поздеева Анна, Муштатова Дарья, Каширов Матвей, Макеева Варвара, Федорова Анна и Козак Анастасия. Все станции были пройдены участниками команды с большим интересом, дружно и весело:

• на станции «Навигационная» ребята познакомились со спутниковой навигацией и дистанционным зондированием Земли, узнали, для чего используются космические снимки и как проложить маршрут на компьютере;
  • на станции «Космическая» у участников игры была уникальная возможность совешить полет к Луне и Марсу. Столкнувшись с трудностями дальнего космического перелёта и преодолев их, ребята благополучно вернулись на Землю;
  • на станции «Астероидная опасность» всей команде пришлось с помощью компьютерной игры спасать Землю от падения метеоритов;
  • много интересного узнали ребята на станции «Авиационная»: вопросы об устройстве вертолётов, их основных характеристиках и принципах движения, но самым сложным заданием было выполнить полёт, управляя настоящей моделью вертолёта;
  • очень красивой оказалась станция «Астрономическая». Здесь неожиданно погас свет и над ребятами засияли звезды. На этой станции все познакомились с принципами лазерной локации, её применением для изучения Луны,
  • на вопрос «Что окружает человека на борту космического корабля?» экипаж отвечал на станции «Жизнь на орбите».
Участие в городской познавательной игре «Космос-2014»

По итогам игры наша команда заняла второе место и получила приглашение на праздник, посвященный Международному дню авиации и космонавтики 12.04.2014 в ЮКК им. Г.С. Титова.

Участие в городской познавательной игре «Космос-2014» Участие в городской познавательной игре «Космос-2014» Участие в городской познавательной игре «Космос-2014»