День мира « События: вчера, сегодня, завтра

21 сентября в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню Мира.

День начался с радиоэфира, посвященного этой теме. Дежурными по эфиру были учащиеся начальной школы. Очень трогательно и искренне они вели диалог о том, какой посильный вклад могут сделать дети в дело мира. Ведущие призвали всех лицеистов поучаствовать в акции «Чистая капелька», походившей на больших переменах.

Акция проходила в холле 2 этажа. На небольших листочках в виде капельки дети писали о том, что бы они подарили миру. Прикрепив свою капельку на общий стенд, они получали белую ленточку. Желающих поучаствовать в этой акции было много. И старшеклассники, и учащиеся начальной школы с удовольствием рисовали, писали свои обращения к людям всей Земли.

Первоклассники на прогулке запустили в небо белые шары с призывами к миру. Взявшись за руки в одном большом круге, они воодушевленно скандировали: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!» А потом малыши взяли в руки мелки и стали рисовать на асфальте. К сожалению, пошел дождь, и рисунки на асфальте пришлось переместить в альбомы учащихся, посещающих группы продленного дня. Но, праздник всё равно удался!

День мира День мира День мира