"школьный футбол " « Спортивная жизнь

Свой первый урок в рамках программы ФК "Зенит" "Школьный футбол" Александр Горшков провел в нашем лицее 11 ноября 2007 года

В 2007 году ФК "Зенит" разработал специальную программу "Школьный футбол", призванную в первую очередь сделать уроки физкультуры интересными как для самих школьников, так и для учителей физкультуры. К созданию данной программы были привлечены представители тренерского штаба ФК "Зенит", а официальным ее куратором стал чемпион России-2007 в составе "Зенита" Александр Горшков.

Первый урок футбола провел Александр Горшков в Лицее № 64 Приморского района. В актовом зале собралось больше 500 лицеистов. Насколько теплым и бурным получился прием, рассказал сам Александр Горшков: "Эмоции, которые я испытал сегодня, сравнимы с теми, что были на "Петровском" тремя днями ранее! Если же говорить о программе, то мы хотим, чтобы обычные мальчишки и девчонки научились простейшим футбольным приёмам: технике паса, дриблингу, пасу на ход партнеру; смогли разбираться в правилах, отличать свободный удар от штрафного - рассказывал куратор проекта Александр Горшков. - Если же говорить о глобальной цели проекта, то это, без сомнения, поддержка детского футбола и популяризация спорта №1 среди школьников".

Александр Горшков привез в лицей комплект спортивного инвентаря от ФК "Зенит" - набор профессиональных футбольных мячей, наборы фишек и жилеток, свистки, капитанские повязки и футбольные мячи. Кроме того, ребята смогли увидеть Кубок чемпионов России.

ФК "Зенит" "Школьный футбол"
ФК "Зенит" "Школьный футбол" ФК "Зенит" "Школьный футбол" ФК "Зенит" "Школьный футбол"