добавить отзыв
24.06.2011 00:00Для Ольги Владимировны

Имя: Администрация
Здравствуйте, Ольга Владимировна! На данный момент Сборник исследовательских работ учащихся выпускается в единственном экземпляре. Ознакомиться с ним можно в методическом кабинете лицея. Рассматривается вопрос о размещении электронной версии Сборника на сайте лицея в разделе "Инновационная деятельность".
20.06.2011 12:532 класс

Имя: Наталья
Здравствуйте, есть ли в вашем лицее свободные места во втором классе?
16.06.2011 17:04реально ли к вам перевести дочь,во 2 класс?

Имя: Наталья
Здравствуйте,переехали к вам в район.хотелось бы учиться в вашем лицее... есть приём детей во второй класс? спасибо.
01.06.2011 00:00Для Юлии

Имя: Администрация
В связи отсутствием вакантных мест, набор в 5 классы в 2011 году производиться не будет.
31.05.2011 23:31О приеме

Имя: Юлия
Скажите пожалуйста, будет ли набор в 5 класс в 2011 году.
19.05.2011 00:00Для Оксаны

Имя: Учителя английского языка
Уважаемая Оксана! Тесты взяты из УМК New Opportunities Russian Edition, изд-во Longman. Ответы есть на диске Test Master из книги для учителя. Уровни с Beginner до Intermediate.
12.05.2011 07:00МО учителям английского языка
Организация: МОУ Центр образования
Имя: оксана
Добрый день, уважаемые коллеги. На странице английский язык: тесты, увидела очень много тестов. Не могли бы вы сказать из какого УМК они взяты и есть ли возможность найти ответы на данные тесты из этой странице. С уважением учителя английского языка.
20.04.2011 00:00Виталию Александровичу

Уважаемый Виталий Александрович!
     Статус "Лицей" присвоен нашему образовательному учреждению в 1999 году.
     Согласно "Типовому положению об общеобразовательном учреждении" Лицей реализует общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам технического профиля, и общеобразовательную программу начального общего образования.
     Хочется отметить, что "страна провозгласила курс на развитие критических технологий, повышение значимости естественнонаучного, математического и технического образования. ... В ближайшее время будет востребовано негуманитарное образование" ("Стратегия развития системы образования Санкт-Петербурга 2011-2020гг."). Данные тенденции и были отражены в Программе развития ГОУ лицей № 64, утвержденной педагогическим советом 29.03.2011 (в объявлении на сайте допущена техническая ошибка).
     Действительно, освоение образовательной программы, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку по предметам технического профиля, предполагает определенную степень готовности учащегося (Устав лицея, п.2.9). Поэтому учащиеся 7 класса, имеющие "4" и "5" в первом и втором триместре, зачисляются в 8 лицейский класс в заявительном порядке. Те, кто имеют "3", сдают экзамены по русскому языку и математике, к которым мы готовим в течение всего учебного года. Предметы, выбранные в качестве вступительных испытаний (математика, русский язык) остаются неизменными с момента присвоения нам статуса "Лицей", о чем родители учащихся информируются при подаче документов.
     Лицей предоставляет возможность всем желающим получить основное и среднее образование при условии выполнения требований Устава и соблюдения правил внутреннего распорядка Лицея. Представленные Вами статистические данные неверны (якобы 80% учащихся 7-х классов не зачисляются в лицейский класс).
     Более подробные ответы на вопросы Вы можете получить 21 апреля на родительском собрании учащихся 7-х классов, которое начнется в 18.30 в актовом зале.
     Вы сможете встретиться с администрацией лицея, классным руководителем, учителями русского языка и математики. Готовы обсудить Ваши проблемы.

18.04.2011 09:47Решение педсовета об исключении общеобразовательных классов

Имя: Виталий Александрович
Считаю что решение педсовета от 5 апреля не должно иметь обратного действия и все учащиеся 7-х классов лицея должны иметь возможность продолжить обучение в тех условиях, при которых они поступали в учебное заведение. В действительности вы выкидываете из школы до 80% учащихся 7-х классов на настоящий момент. Лицей и так создал огромные трудности для проживающих в доме 59 к.1 ежедневными подвозками детей на личных автомобилях, а сейчас вы ещё отправить нас хотите в другие учебные заведения. Считаю, что решение педсовета не отвечает интересам учащихся и их родителей, ведь в конце-то концов: школа для учеников, а не для преподавателей...
15.04.2011 00:00Для Анатолия

Имя: Администрация
Добрый день! Чусова А.В. временно, по состоянию здоровья, не выполняет обязанностей заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
Первая    «    43    44    [45]    46    47    »    Последняя