добавить отзыв
03.03.2017 00:00Для Андрея

Здравствуйте, Андрей!
Это не "нормальная практика", а вынужденая. "Процесс организован" так, потому что контингент обучающихся в лицее немного превышает норму. В I полугодии этого учебного года в спортзале по понедельникам занимались одновременно два других класса. С 16.02.17 расписание уроков изменено в связи с увольнением учителя, что и привело к данной ситуации.
Отмечаем, что в лицее один большой спортзал. В нём проходят 1-7 уроки 6 дней в неделю. Это 42 часа, а нужно провести в соответствии с учебным планом 54 часа в неделю. Ставить уроки одновременно можно ребятам постарше, поэтому в понедельник на уроке физкультуры встречаются 8а класс (30 чел.) и 9а класс (25 чел.).
Учителя физкультуры обращают больше внимания на дисциплину и порядок в раздевалке во время таких уроков. К сожалению, почти всегда есть ученики, которые не могут заниматься физической культурой по состоянию здоровья, поэтому в зале на уроке ребят чуть меньше. 9а класс по средам в спортзале занимается один.
02.03.2017 22:44Вакантные места во 2-х классах

Имя: Михаил
Подскажите пожалуйста, есть ли во 2-х классах вакантные места для перевода в текущем учебном году?
02.03.2017 17:41Уроки физкультуры

Имя: Андрей
Здравствуйте. У моего сына, ученика 9а класса, стали совмещать, по понедельникам, уроки физкультуры с другим классом. В результате в зале до 60ти учеников. Это нормальная практика? Почему так организован процесс?
27.02.2017 00:00Для Елены

Имя: Администрация
Уважаемая Елена! Дополнительный набор в 5 классы на 2017-2018 учебный год проводиться не будет. Учащиеся принимаются в лицей только при наличии вакантных мест. О наличии вакантных мест можно узнать в канцелярии лицея в июне и августе 2017 года.
24.02.2017 14:17Поступление в 5 класс

Имя: Елена
Здравствуйте! Когда будут вступительные тесты для поступления в 5 класс? Есть ли информация на сайте? Не смогла найти. Подскажите, пожалуйста.
13.12.2016 00:00Для Елены

Имя: Администрация
Уважаемая Елена, спасибо за Ваше обращение.
В нашем бассейне в течение 9 лет оказываются образовательные услуги детям в рамках программ дополнительного образования на платной основе. Дети могут посещать малый бассейн с 4 лет. Родителям разрешено сопровождать ребенка, помогая ему освоить приемы самообслуживания при подготовке к занятию. Как мамы, так и папы имеют право находиться в раздевальне для девочек или мальчиков не зависимо от пола ребенка. По опыту работы нашего бассейна можно сказать, что более 90% сопровождающих - это мамы, которые находятся в раздевальне и девочек, и мальчиков.
Мы с вниманием отнеслись к Вашей просьбе и предложили папам, сопровождающим свою дочь, особый порядок нахождения в раздевальне для девочек во избежание возможного дискомфорта у других посетителей бассейна.

12.12.2016 16:15Для Татьяны

Имя: Администрация
Уважаемая Татьяна! Лицей сотрудничает с данными фотографами уже не первый год, и серьезных нареканий в их адрес никогда не было. Если Вам по каким-то причинам не нравится фотография, Вы вправе её не приобретать. В соответствии с законом о неразглашении персональных данных мы не можем предоставить Вам ФИО и телефон фотографов, но мы готовы организовать Вашу встречу с ними. Договориться о встрече Вы можете, позвонив в канцелярию лицея по тел.342-61-10.
12.12.2016 12:56Фотосессия 26 октября 2016

Имя: Татьяна
Добрый день, Уважаемая Администрация!
26 октября прошла фотосессия в начальной школе. Не могу ни от кого добиться: кто так "прекрасно" сфотографировал детей в 3 "В" классе. Интересует ФИО и телефон данного горе фотографа, хочу сделать ему рекламу с приложением его шедевра.
10.12.2016 15:17Мужчинам не место в женской раздевалке !

Имя: Елена
Здравствуйте! У меня большая просьба. Прекратить допуск в женскую раздевалку маленького бассейна сопровождающих мужчин. Хоть девочкам по 5-6 лет, но это все равно слишком. Приходиться детей окончательно раздевать только под душем...
Подскажите куда обратиться чтобы это прекратить.
06.12.2016 10:10Для Елены

Имя: Администрация
Добрый день, Елена! Ваше письмо мы получили.
Первая    «    1    2    [3]    4    5    »    Последняя