достижения « Воспитательная работа

Девиз лицея гласит: "В каждом человеке солнце, только дайте ему светить"
(Сократ)

Увеличение количественных показателей успешности учащихся лицея, а также ориентация на один из критериев социального портрета выпускника, т.е. способствование формированию креативной и критически мыслящей, мотивированной к познанию, творчеству и самообразованию личности, опирается на развитие государственной программы "Одаренные дети".

Необходимость создания целостной системы работы с талантливыми учащимися становится всё более актуальной и очевидной, так как в основу реформирования системы образования России положен принцип приоритета личности.

Традиционно учащиеся нашего лицея участвуют в районных, городских и всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, добиваясь больших успехов.

Так, по итогам 2015-2016 учебного года более 100 учащихся лицея стали победителями и призерами районных, городских и региональных туров предметных олимпиад, конкурсов, конференций и научных чтений. Ими было завоевано 170 призовых мест.

Победы в спортивных соревнованиях 2015-2016 учебного года:

• 1 место в Первенстве Санкт-Петербурга по мини-водному поло среди команд школьных спортивных клубов
  • 1 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
  • 3 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
  • 1 общекомандное место в спартакиаде школьников Приморского района и призовые места в отдельных видах соревнований:
    • 1 место в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы
    • 1 место в первенстве по мини-футболу среди первых классов
    • 2 место в соревнованиях по футболу среди 9-10 классов
    • 2 место в легкоатлетическом кроссе
    • 1 место в соревнованиях по настольному теннису
    • 2 место в соревнованиях по волейболу

Победы в творческих конкурсах 2015-2016 учебного года:

• 1 место в районном конкурсе «Приморский район глазами юных журналистов»
  • 2 место в городском конкурсе «Чтоб услышали голос поколения»
  • 2 место в XIV Открытом Царскосельском форуме «Школьная пресса»
  • 2 место в VIII Всероссийском конкурсе «Издательская деятельность в школе»
  • 1 место в комплексном зачете городских детско-юношеских соревнованиях «Дорожный патруль – 2015»
  • 1 место в районном конкурсе «Детское дорожное радио»
  • 1 место в командном зачете районного этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015»
  • 1 место в районном конкурсе «Весенние голоса»

Итоги 2014-2015 учебного года

Итоги 2013-2014 учебного года

В нашем лицее по праву гордятся теми учащимися, которые прославляют лицей в районе, городе и России:

• Традиционным стало награждение медалью "Гордость лицея" учащихся, успешно защищающих честь лицея на районных, городских, региональных и всесоюзных олимпиадах и соревнованиях. С 2007 по 2015 гг. было вручено 1494 медали, по итогам 2015-2016 учебного года 185 учащихся были удостоены этой награды.
  • Во время Ежегодного творческого отчета происходит церемония вручения премии "Виват, лицей!". Этой премией ежегодно награждаются 10 самых достойных представителей лицея (ими могут быть как ученики, так и учителя, работники администрации, сотрудники лицея). Кандидаты на награждение премией представляются классными коллективами, методическими объединениями учителей, администрацией лицея. Из их числа голосованием избираются 10 лауреатов премии.
  • На этой же церемонии проводится награждение классов-победителей. В 2015-2016 учебном году обладателями Переходящих кубков по номинациям стали:
"Лучшие в учебе" среди 8-11 классов 9а класс, кл.руководитель Дорожкова И.В.
среди 5-7 классов 5в класс, кл.руководитель Павлова Е.Г.
"Лучшие в дежурстве" 10б класс, кл.руководитель Варганова О.И.
"Лучшие в творчестве" 8д класс, кл.руководитель Кустова Е.А.
"Класс высокой культуры, этики и эстетики" "Класс высокой культуры, этики и эстетики" 11в класс, кл.руководитель Гращенко Л.А.
Победители городских соревнований юных инспекторов движения Безопасное колесо Победители предметных олимпиад Чемпионы Санкт-Петербурга  в турнире Кожаный мяч 2014