Девиз лицея гласит: "В каждом человеке солнце, только дайте ему светить" (Сократ)
Увеличение количественных показателей успешности учащихся лицея, а также ориентация на один из критериев социального портрета выпускника, т.е. способствование формированию креативной и критически мыслящей, мотивированной к познанию, творчеству и самообразованию личности, опирается на развитие государственной программы "Одаренные дети".
Необходимость создания целостной системы работы с талантливыми учащимися становится всё более актуальной и очевидной, так как в основу реформирования системы образования России положен принцип приоритета личности.
Традиционно учащиеся нашего лицея участвуют в районных, городских и всероссийских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, добиваясь больших успехов.
Так, по итогам 2015-2016 учебного года более 100 учащихся лицея стали победителями и призерами районных, городских и региональных туров предметных олимпиад, конкурсов, конференций и научных чтений. Ими было завоевано 170 призовых мест.
Победы в спортивных соревнованиях 2015-2016 учебного года:
- 1 место в Первенстве Санкт-Петербурга по мини-водному поло среди команд школьных спортивных клубов
- 1 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
- 3 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
- 1 общекомандное место в спартакиаде школьников Приморского района и призовые места в отдельных видах соревнований:
- 1 место в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы
- 1 место в первенстве по мини-футболу среди первых классов
- 2 место в соревнованиях по футболу среди 9-10 классов
- 2 место в легкоатлетическом кроссе
- 1 место в соревнованиях по настольному теннису
- 2 место в соревнованиях по волейболу
Победы в творческих конкурсах 2015-2016 учебного года:
- 1 место в номинации «Информационный сюжет» и 2 место в номинации «Короткометражный игровой фильм» и 3 место в номинации «Краеведческий фильм» V Всероссийского открытого фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2016»
- 1 место в районном конкурсе «Приморский район глазами юных журналистов»
- 2 место в городском конкурсе «Чтоб услышали голос поколения»
- 2 место в XIV Открытом Царскосельском форуме «Школьная пресса»
- 2 место в VIII Всероссийском конкурсе «Издательская деятельность в школе»
- 1 место в комплексном зачете городских детско-юношеских соревнованиях «Дорожный патруль – 2015»
- 1 место в районном конкурсе «Детское дорожное радио»
- 1 место в командном зачете районного этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015»
- 1 место в районном конкурсе «Весенние голоса»
Итоги 2014-2015 учебного года
Победы в спортивных соревнованиях 2014-2015 учебного года:
- 1 место в Первенстве Санкт-Петербурга по мини-водному поло среди команд школьных спортивных клубов
- 1 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
- 1 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
- 2 место в городских соревнованиях по плаванию среди учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга
- 2 место в открытом Первенстве Санкт-Петербурга по мини-водному поло среди учащихся общеобразовательных учреждений
- 3 место в городских и 1 место в районных соревнованиях по военно-спортивному ориентированию допризывной молодежи
- 1 общекомандное место в спартакиаде школьников Приморского района и призовые места в отдельных видах соревнований:
- 1 место в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы
- 1 место в первенстве по мини-футболу среди первых классов
- 1 место в первенстве по мини-футболу среди четвертых классов
- 2 место в соревнованиях по футболу среди 7-9 классов
- 3 место в соревнованиях по футболу среди 2 классов
- 2 место в легкоатлетическом кроссе
- 2 место в соревнованиях по гимнастике среди 5-6 классов
- 2 место в соревнованиях по настольному теннису среди 5 классов
- 3 место в соревнованиях по баскетболу
Победы в творческих конкурсах 2014-2015 учебного года:
- 1 место в номинации «Информационный сюжет» и 3 место в номинации «Краеведческий или научно-исследовательский фильм» IV Всероссийского открытого фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2015»
- 3 место в номинации «Очный этап. Печатное издание» на XVII Всероссийском конкурсе «Издательская деятельность в школе»
- 2 место в комплексном зачете городских детско-юношеских соревнованиях «Дорожный патруль – 2014»
- 1 место в командном зачете районного этапа всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2014»
- 3 место в городском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
- 1 место на V Фестивале искусств среди творческих коллективов образовательных учреждений МО № 65 «Приморские самоцветы»
- 1 место в районном конкурсе хоровых и вокальных коллективов «Песни великого подвига»
Итоги 2013-2014 учебного года
- 117 учащихся стали победителями и призерами предметных олимпиад, конференций и научных чтений (ими было завоёвано 134 призовых места, из них 33 победы),
- 82 учащихся одержали победы в спортивных соревнованиях,
- 45 учащихся стали победителями различных конкурсов и фестивалей.
В 2013-2014 учебном году спортивными командами лицея завоевано:
- Победа в общем зачете спартакиады школьников Приморского района
- Призовые места в отдельных видах спартакиады школьников Приморского района:
- 1 место по баскетболу среди команд 10-11 классов
- 1 место в легкоатлетическом кроссе
- 2 место по футболу среди команд 5 классов
- 2 место по гимнастике среди команд 5 классов
- 2 место в соревнованиях по настольному теннису
- Призовые места в отдельных видах спартакиады Приморского района среди школьных спортивных клубов:
- 1 место по футболу среди команд 3 классов
- 2 место по настольному теннису
- Призовые места в первенстве Санкт-Петербурга среди среди школьных спортивных клубов:
- 2 место по плаванию
- 2 место по водному поло
Победы в творческих конкурсах 2013-2014 учебного года:
- 1 места на всероссийском фестивале детского телевизионного творчества «ДеТВора-2014» в номинациях «Лучший видеоклип» и «Лучший ведущий»
- 1 место в районном и городском конкурсе «Безопасное колесо», «Дорожный патруль», «Детская дорожная пресса»
- 3 место в городском Фестивале детской прессы «Чтоб услышали голос поколения»
- 1 места в городском поэтическом конкурсе «Поэзия серебряного века»
- 2 место в городском конкурсе мультимедийных проектов «Быть здоровым – здорово»
- 1 места в фестивалях «Невская радуга» и «Приморские самоцветы»
- 1 место в районном конкурсе «Творческая мозаика»
В нашем лицее по праву гордятся теми учащимися, которые прославляют лицей в районе, городе и России:
- Традиционным стало награждение медалью "Гордость лицея" учащихся, успешно защищающих честь лицея на районных, городских, региональных и всесоюзных олимпиадах и соревнованиях. С 2007 по 2015 гг. было вручено 1494 медали, по итогам 2015-2016 учебного года 185 учащихся были удостоены этой награды.
- Во время Ежегодного творческого отчета происходит церемония вручения премии "Виват, лицей!". Этой премией ежегодно награждаются 10 самых достойных представителей лицея (ими могут быть как ученики, так и учителя, работники администрации, сотрудники лицея). Кандидаты на награждение премией представляются классными коллективами, методическими объединениями учителей, администрацией лицея. Из их числа голосованием избираются 10 лауреатов премии.
- На этой же церемонии проводится награждение классов-победителей. В 2015-2016 учебном году обладателями Переходящих кубков по номинациям стали:
"Лучшие в учебе"
|
среди 8-11 классов 9а класс, кл.руководитель Дорожкова И.В.
среди 5-7 классов 5в класс, кл.руководитель Павлова Е.Г.
|
"Лучшие в дежурстве"
|
10б класс, кл.руководитель Варганова О.И.
|
"Лучшие в творчестве"
|
8д класс, кл.руководитель Кустова Е.А.
|
"Класс высокой культуры, этики и эстетики"
|
"Класс высокой культуры, этики и эстетики" 11в класс, кл.руководитель Гращенко Л.А.
|
|