здоровье « Воспитательная работа

С целью формирования у учащихся осознания потребности в здоровом образе жизни, в лицее ведется активная работа в рамках проекта "Здоровье".

Одним из направлений этой работы является проведение спортивных мероприятий:

• спартакиада лицея, в которой участвуют лицеисты с 1 по 11 класс;
  • участие в турнире по стрельбе на Кубок МО № 65, посвященном памяти Героя Советского Союза А.П.Савушкина;
  • участие в районной Спартакиаде школьников Приморского района, где ученики лицея традиционно занимают призовые места в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике;
  • участие в конкурсах "Безопасное колесо" и "Зарница",
  • проведение военно-спортивной игры "Готовимся защищать Родину";
  • проведение соревнований для учащихся начальной школы "Веселые старты".

Многолетняя дружба связывает лицей с ФК «Зенит». С 2007 года лицей включен в число школ-участников программы ФК "Зенит" "Школьный футбол", а в 2012 году ему присвоен статус Официального Фан-клуба ФК «Зенит».

Футбольные команды лицея – многократные чемпионы района по мини-футболу. Сохранили они этот статус и в 2014-2015 учебном году. В 2012 и 2014 годах команда лицея становилась чемпионом Санкт-Петербурга в общероссийском проекте «Мини-футбол в школу» и представляла наш город на общероссийском первенстве.

Лицей является постоянным участником смотров-конкурсов "Спорт против наркотиков", "Мы выбираем здоровый образ жизни" и других.

Вторым направлением работы является повышение теоретических знаний учащихся лицея и их родителей, а также педагогического состава. В течение года учащиеся посещают музей гигиены, слушают лекции о здоровом образе жизни. Также ведется работа с родителями, для которых проводятся лекции по профилактике наркомании и вреде курения и ряд лекций о психологическом здоровье детей. Для учителей работает лекторий о психологических аспектах личности ребенка разных возрастных категорий. Учащиеся 6-7-х классов ежегодно принимают участие в районных соревнованиях классов, свободных от курения.

«Соревнование классов, свободных от курения» 2013-2014 учебного года

Спортивная неделя 2009
Спортивная неделя 2010

Информация для родителей и учащихся:

Здоровье – привилегия мудрых
Примерный распорядок дня для учащихся 1-7 классов
Особенности организации учебного труда подростков
Родителям старшеклассников
Досуг и свободное время школьников
Немного о биоритмах