Предметы естественно-научного цикла « Основная и средняя школа

Работа методического объединения учителей естественнонаучного цикла направлена на реализацию требований, предъявляемых к современному образовательному процессу в соответствии с методической темой лицея. Постоянно происходит совершенствование методического и профессионального мастерства учителей, овладение современными технологиями преподавания. Учителя ежегодно повышают свою квалификацию, посещая курсы, организованные на базе АППО, НМЦ, в лицее. Все учителя методического объединения владеют компьютерной грамотностью, широко используют ИКТ в преподавании.

МО естественно-научного цикла

На уроках используются разнообразные технологии:

• технологии интерактивного обучения
  • компьютерные технологии
  • технология модульного обучения
  • игровые технологии
  • технология развития критического мышления
  • технология рефлексивного анализа при решении учебных задач
  • технология группового обучения
  • проектные технологии

В состав методического объединения входят следующие предметы:

Вариативное использование разнообразных педагогических технологий позволяет достичь высоких результатов обучения (см.табл.1), подготовить победителей олимпиад по предметам, успешно участвовать в различных проектах, организуемых в районе и городе.

Результаты сдачи ЕГЭ