Распоряжение КО о присвоении статуса ОЭП « Инновационная деятельность

О переводе Государственных
образовательных учреждений в режим
экспериментальной площадки

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 19.05.2010 № 864-р «О регулировании инновационной деятельности в системе образования Санкт-Петербурга»

1. Перевести в режим экспериментальной площадки:
    1. Государственное образовательное учреждение Физико-математический лицей № 239 Центрального района Санкт-Петербурга по теме «Современное технологическое обучение в основной школе» с 01.09.2010 по 31.08.2013.
    2. Государственное общеобразовательное учреждение гимназию № 528 Невского района Санкт-Петербурга и Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 324 Курортного района Санкт-Петербурга по теме «Модель высокотехнологичной среды общеобразовательного учреждения» с 01.09.2010 по 31.08.2013.
    3. Государственное общеобразовательное учреждение гимназию № 622 Выборгского района Санкт-Петербурга и Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 296 Фрунзенского района Санкт-Петербурга по теме «Инновационная модель образовательной среды общеобразовательного учреждения, реализующей образовательный процесс средствами сетевых интерактивных технологий педагогического взаимодействия» с 01.09.2010 по 31.08.2013.
    4. Государственное общеобразовательное учреждение лицей № 64 Приморского района Санкт-Петербурга по теме «Организация интерактивного взаимодействия между субъектами образовательного процесса (педагоги, учащиеся, родители) с помощью информационных и телекоммуникационных технологий» с 01.09.2010 по 31.08.2013.
    5. Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 255 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и Государственное общеобразовательное учреждение гимназию № 166 Центрального административного района Санкт-Петербурга по теме «Использование интегрированной информационно-коммуникационной среды для изучения учебных дисциплин гуманитарных предметных областей» с 01.09.2010 по 31.08.2013.
  2. Государственным образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1.1-1.5 настоящего распоряжения:
    1. Организовать в соответствии с Положением о деятельности образовательного учреждения Санкт-Петербурга в режиме экспериментальной площадки, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 19.05.2010 № 864-р «О регулировании инновационной деятельности в системе образования Санкт-Петербурга», работу по выполнению программ эксперимента.
    2. Представлять в Совет по образовательной политике при Комитете по образованию отчет о ходе выполнения программ экспериментов ежегодно в срок до 01 июля текущего года.
  3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Н.А. Заиченко.

Председатель Комитета

О.В. Иванова