Акция-конкурс «Засветись 2014» « События: вчера, сегодня, завтра

23 декабря 2014 года в рамках профилактической работы лицея по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма была проведена общешкольная Акция-конкурс «ЗАСВЕТИСЬ».

Целью данного мероприятия было обратить внимание школьников и их родителей, а также всех учителей, на необходимость использования средств собственной безопасности при нахождении на улице в темное время суток. Впереди длинные зимние каникулы. Школьники будут много времени проводить на дорогах города в различных поездках, будут гулять во дворовых территориях на спортивных и игровых площадках. Мы взрослые должны сделать все от нас зависящее, чтобы наши дети были в безопасности.

Взрослые и дети, помните, что на дороге в темное время суток вас сделает заметным любое СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ. Свет от экранов ваших телефонов или горящих фонариков будет гаситься встречным светом фар, и только СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ сможет отразить свет так, чтобы вы были действительно заметны для водителя машины. Этот эффект мы продемонстрировали в нашей Акции-конкурсе «ЗАСВЕТИСЬ».

Награждение участников Акции-конкурса «ЗАСВЕТИСЬ» состоится в рамках «Недели Безопасности дорожного движения» в марте месяце перед весенними каникулами.

Презентация «Засветись 2014» Вы можете найти свой класс на фотографиях и оценить эффект.

Положение о проведении акции-конкурса «Засветись 2014»

Акция-конкурс  «Засветись 2014» Акция-конкурс  «Засветись 2014» Акция-конкурс  «Засветись 2014»