Участие в I этапе программы «Соревнование классов, свободных от курения» « События: вчера, сегодня, завтра

«Мы дружны, и мы активны, мы здоровы, позитивны!»

В 2013-2014 учебном году 6-б класс лицея № 64 (куратор Голубева Е.А.)
принял участие в городской профилактической программе
«Соревнование классов, свободных от курения».

I этап городской профилактической программы «Соревнования классов, свободных от курения» начался со знакомства учащихся и их родителей с условиями, принципами и задачами соревнований.

Дети разработали эмблему класса, придумали девиз, составили личные обязательства участника конкурса. Была подготовлена визитная карточка класса – медиапроект «Быть здоровым - это модно».

В течение октября – ноября 2013 года были проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни:

• соревнования по плаванию
Участие в I этапе городской профилактической программы «Соревнование классов, свободных от курения» Участие в I этапе городской профилактической программы «Соревнование классов, свободных от курения» Участие в I этапе городской профилактической программы «Соревнование классов, свободных от курения»
  • беседа с валеологом на тему «Здоровый образ жизни»
  • участие в брейн-ринге «Олимпийское движение»
  • классный час с привлечением студента РГПУ им.А.И.Герцена

По результатам I этапа соревнований 6-б класс занял 2 место в Санкт-Петербурге в конкурсе медиапроектов «Быть здоровым - это модно».

Медиапроект «Быть здоровым - это модно»

Класс свободный от курения