День науки « События: вчера, сегодня, завтра

17 апреля 2014 года

5 классы – делятся на 4 группы, на каждый урок придет по 4 группы

Организаторы
Математика «Путешествие в страну Океанию» 3.20 1 2 3 4 Бойко И.П., Кустова Е.А.
История «Турнир знатоков истории» 43 2 3 4 1 Возненко М.В., Мамедова Е.П.
Русский язык «История слов и выражений» 27 3 4 1 2 Антропова М.А., Дорожкова И.В.
Биология «Следствие ведут знатоки» 24 4 1 2 3 Соколова О.В., Чернова Л.М.

6 классы – каждый класс делится на 4 группы, на каждый урок придет по 5 групп

Организаторы
Математика «В царстве золотого дракона» 31 1 2 3 4 Чусова А.В., Анищенко Ю.М.
Русский язык «Фразеологизмы», урок-путешествие 46 2 3 4 1 Галяпина Н.И., Зайцева О.В.
География «Знатоки географии», интеллектуальная игра 23 3 4 1 2 Агаркова И.Г., Гращенко Л.А.
Английский язык «Один день в английской школе», игра 30 4 1 2 3 Долгова А.Г., Белобратова А.А.

7 классы – делятся на 3 группы, на каждый урок придет по 4 группы

Организаторы
Математика «Тайны листа Мебиуса» 18 1 2 3   Щербакова И.В., Черникова Е.В.
История «Загадки истории» 40 2 3 1   Варганова О.И., Коцага О.А.
Химия «Чудеса без чудес» 45 3 1 2   Арефина О.В.
Астрономия «Солнечная система», обзорная лекция
(сотрудники детского клуба космонавтики)
актовый зал       7абвг Левизов Д.В., Новиков В.А. (дежурят в зале)

Химия «Самый умный» 44 Прокофьева Т.М.,
Нанотехнологии «Современные технологии создания и исследования материалов» 34 - - Малышев Евгений Иванович, сотрудник Центр нанотехнологий университета Сколкова
Физика «Необычные свойства обычной воды» 34 - - Чистикова Н.Н.
Математика «Брейн - Ринг» 10 8вг 8вг 8аб 8аб Жукова О.А., Кручинина Н.Б.

Организаторы
Обществознание «Анатомия социального конфликта», лекция актовый зал   9абв       Битюков Константин Олегович, к.и.н., доцент кафедры социального образования СПб АППО
Литература «Маска, я тебя знаю», мастерская юного литературоведа 21 - - Тамазян О.В.
Физика «Сверхпроводники и метаматериалы: от новой физики к новым применениям», лекция актовый зал - - 9абв - - Холодняк Дмитрий Викторович, к.т.н., доцент ЛЭТИ, лауреат государственной премии для молодых ученых
Экономика «Потребности и богатство», экономическая игра 36 - - Никифорова Н.Л.
Английский язык «Мир англоязычных стран» игра 14 - - Вышинская И.И., Плеханова М.В.

На 2, 3 уроке в Актовом зале дежурят: Тамазян О.В., Никифорова Н.Л. ,Левизов Д.В., Новиков В.А., Вышинская И.И.

Организаторы
Обществознание «Анатомия социального конфликта», лекция актовый зал 10 абв Битюков Константин Олегович, к.и.н., доцент кафедры социального образования СПб АППО
Физика «Сверхпроводники и метаматериалы: от новой физики к новым применениям», лекция актовый зал 10 абв Холодняк Дмитрий Викторович, к.т.н., доцент ЛЭТИ, лауреат государственной премии для молодых ученых
Английский «Английский лимерик в сопоставлении жанрами русского фольклора», урок-конференция 41 10а 10б 10в Лобанова Э.Н., Литовченко Е.В.
Биология «Дигибридное скрещивание» - урок решения задач 16 10в 10а 10б Назарова В.З.
История «Избирательная кампания», деловая игра 26 10б 10в 10а Никитина О.Д.

На 1 уроке в Актовом зале дежурят: Никитина О.Д., Литовченко Е.В., Лобанова Э.Н., Левизов Д.В., Новиков В.А.

Организаторы
Обществознание «Анатомия социального конфликта», лекция актовый зал 11 абв Битюков Константин Олегович, к.и.н., доцент кафедры социального образования СПб АППО
Физика 35 Пробный ЕГЭ по выбору учащихся Пьянова Л.В.
История, обществознание библиотека Федченко Л.Н.
Химия, биология, география, литература 22 Гладырева Н.В.,
Информатика 48 Баздерова Л.А.

Игра «Что? Где? Когда?» для 9-10-11 классов состоится в 15.00 в актовом зале (проводит Блинов А.В.)

От каждого класса - команда 6 человек, остальные болельщики. Ответственные классные руководители. Приглашаются все желающие учителя и учащиеся.