Единый информационный день « События: вчера, сегодня, завтра

14 марта 2014 года в лицее прошел Единый информационный день по вопросам безопасности детей и юношества. В рамках данного мероприятия в лицее состоялись занятия по профилактике экстремизма, наркомании, алкоголизма и правонарушений.

Беседа по вопросам профилактики экстремизма с учащимися 9-х классов была проведена сотрудником прокуратуры Приморского района. Учащиеся узнали, что разжигание межнациональной розни является серьезным преступлением, за которое может грозить нешуточное наказание практически во всех странах. Подробно о противозаконности данных действий и о возмездии за них описаны в Конституции РФ (ст.29), Уголовном Кодексе РФ (ст.282, ч.1).

С учащимися 9-10 классов профилактическую беседу провел представитель «Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» в Санкт-Петербурге» Д.Н.Ушаков. Учащиеся посмотрели документальные фильмы о вреде алкоголя «Секреты манипуляции. Алкоголь» и «Технология спаивания», обсудили важную для жизни каждого человека информацию.

Социальный педагог Коваль Н.Н. продемонстрировала учащимся 8-х классов фильм «Собачка», который вызвал большой душевный отклик у ребят.

6-ые классы прослушали лекцию школьного психолога Золотухиной Т.М. « ЗОЖ – норма жизни», а учащиеся 6б класса с классным руководителем Голубевой Е.А. поделились своими проектами как участники городского конкурса «Соревнования классов свободных от курения».

Единый информационный день Единый информационный день Единый информационный день