Международный день мира  « События: вчера, сегодня, завтра

Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам.
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.
А.Гаврюшкин

Международный День мира наш лицей отмечает традиционно. В этом году 20 сентября день начался с радиоэфира, в котором ведущие Большакова Лиза, Жукова Вероника и Салина Ольга сообщили о проекте «Пусть всегда будет мир». Они пригласили лицеистов принять участие в акциях «Белый шар», «Белая лента», «Голубь Мира», конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мир».

Большую организационную работу провел Штаб лицея. На первом уроке для учащихся 1-х и 2-х классов члены Штаба лицея провели мастеркласс по созданию Голубя мира в технике оригами. Провели мастеркласс Морозов Иван, 5Б класс и Муштатова Дарья, 6Г класс. В 3А классе Муштатова Дарья, 6Г класс, рассказывала ребятам о том, как важно сохранить мир на планете. Урок завершился созданием плаката «Миру мир». А в это время первоклассники запустили 100 белых шаров с бумажными голубями и призывами к миру.

День мира 2013

Весь день члены Штаба лицея собирали подписи под обращением к детям всей Земли. Всего было собрано 470 подписей. О чем говорят эти цифры? Они говорят о неравнодушном отношении наших лицеистов к вопросам войны и мира, добра и зла, любви и ненависти. Завершился этот день участием старшеклассников во флешмобе «Голубь мира».

Обращение к детям всей Земли

День мира День мира День мира